期刊文献+
共找到1篇文章
< 1 >
每页显示 20 50 100
一类多平衡点线性切换系统稳定区域的估计 预览 被引量:5
1
作者 郭荣伟 王玉振 《控制理论与应用》 EI CAS CSCD 北大核心 2012年第4期 409-414,共6页
本文研究了多平衡点线性切换系统稳定区域的估计问题,并得到了估计该类系统稳定区域的新结果.利用分量最终界法,不仅得到了多平衡点线性切换系统在任意切换路径下稳定区域的估计,而且得到了多平衡点线性切换系统在停留时间不小于其最小... 本文研究了多平衡点线性切换系统稳定区域的估计问题,并得到了估计该类系统稳定区域的新结果.利用分量最终界法,不仅得到了多平衡点线性切换系统在任意切换路径下稳定区域的估计,而且得到了多平衡点线性切换系统在停留时间不小于其最小停留时间的任意切换路径下稳定区域的估计.与现有的结果相比,新得到的稳定区域的估计更加精确,在一定程度上减少了估计的保守性.最后,数值实例的结果验证了上述结果的正确性和有效性. 展开更多
关键词 平衡点切换系统 区域稳定分析 稳定区域 分量最终界法
在线阅读 下载PDF
上一页 1 下一页 到第
使用帮助 返回顶部 意见反馈